Самара, 08.09.2016, 14:30

Возможно ли выйти на пенсию раньше 55 лет, если имею опыт работы в нескольких сферах?

Вопрос №11336626 из г. Самара
опубликован 08.09.2016, 14:30
Могу ли я выйти на пенсию раньше 55 лет. Например в 53 г.Отработал 12 лет на КС, в нефтяной промышлености и 15 лет по списку №2.Мужчина 53 г.Сумируются ли эти стажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уменя все друзья ушли на пенсию кто в 53 или 52 года но у них наоборот 15 лет КС И 6-5 лет по списку №2 почему же у них сумируется.

08.09.2016, 14:37

потому что у них КС 15 лет.

08.09.2016, 14:40

не суммируются стаж.

08.09.2016, 14:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Уменя все друзья ушли на пенсию кто в 53 или 52 года но у них наоборот 15 лет КС И 6-5 лет по списку №2 почему же у них сумируется.

08.09.2016, 14:37

потому что у них КС 15 лет.

08.09.2016, 14:40

Т.е раньше 55 лет я на пенсию не выйду.

08.09.2016, 14:43

Игорь, к сожалению,нет

08.09.2016, 14:55