Развод без детей - Вопросы по ипотеке и собственности
Мы в офиц. Разводе. Детей нет. В браке заключено 2 ипотеки на строящееся жилье, при этом дду по обеим кв. только со мной и застройщиком, а ипотека оформлена тоже на меня а муж созаемщик (при этом у него нет подтвержденных доходов и никогда небыло).
Собственности нет-обе квартиры строятся. На что может претендовать муж, если ипотеку мы платили будучи в браке 2 года и кред. Дог. Заключали в браке. А теперь плачу после развода я, а он созаемщик, платить еще 18 лет, собственнопри еще нет. Спасибо
2. Дадут ли мне собственность (документ) если я непринесу залоговую из банка? Банк уверяет мне не Дадут собственность, в в залог квартиру только оба созаемщика. Но мы же возведены и муж отказывается в дальнейшем приехать подписать залоговую.
3. Выгодно ли мне вне браке сейчас гоить досрочно ипотеку? Или муж может претендовать на внесенные деньги после развода тоже?
Суд редко отступает от равнозначности раздела.