LSN Messenger
Набережные Челны, 09.09.2016, 16:53

Вопросы раздела имущества и детей - как отсрочить вынесение решения о разводе

Вопрос №11342186 из г. Казань
опубликован 09.09.2016, 16:53
Жена подала на развод. 4-ро несовершеннолетних детей, младшему 6 лет. Один ребенок инвалид. Все имущество хочет чтоб я нотариально при ее адвокате отписал на нее. Долги по кредитам - мне. Алименты в твердой сумме, т.к. работаю сейчас непостоянно и з/пл у меня небольшая. Подписывать ничего не хочу. Как отсрочить вынесение решения о разводе. Хочу сам попросить об этом в суде - время на примирение (сначала хотя бы с детьми). Насколько судья прислушается или могут развести в первом заседании. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Надежда Викторовна г.Казань !

Как правило в данной ситуации для примирения судья предоставляет сторонам 2-3 месяца.

Также, отсутствие постоянной работы НЕ освобождает вас обязанностей по уплате алиментов на детей, тем более что имеется ребёнок-инвалид, а это пожизненная выплата алиментов на данного ребёнка.

Кроме того, суд также может назначить выплату алиментов в твёрдой сумме с индексацией исходя из размера МРОТ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.09.2016г

09.09.2016, 17:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нанимайте и вы юриста.

09.09.2016, 16:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте.

В одно заседание такие дела не рассматриваются.

09.09.2016, 16:54
Оценка автора вопроса:
Жена с адвокатом даже не будут участвовать в заседании, настолько уверены в быстром и нужном им решении. А совместные долги по кредитам от суда скрывают, говоря, что это мои только долги

Писать ничего не надо,взыскивать по алиментам будут не более 50%...

09.09.2016, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если скажите, что не согласны на развод, тогда суд даст срок для примирения на 3 месяца...

Ст.38, 39 Семейный кодекс устанавливает, что все обязательства супругов, возникшие у них в период брака, признаются их общими, а значит, подлежат разделу наравне с прочим имуществом. Причем, обязательства подлежат разделу в тех же пропорциях, то есть, поровну на каждого супруга.

Во-вторых, и это как раз, нюанс: разделу подлежат только погашенные обязательства.

Дело в том, что при заключении кредитного договора (а так же договора займа), муж или жена стал единственным заемщиком. Для того, чтобы переложить на супругу(а), даже в судебном порядке, часть своего обязательства, муж (жена) должен совершить действие, называемое в гражданском законодательстве ПЕРЕВОД ДОЛГА. И все бы ничего, но согласно Закону, перевод долга допускается только с согласия кредитора (банка или займодавца).

И кредит должен быть потрачен на нужды семьи.

09.09.2016, 18:27

Не разведут вас с первого раза, просите время на примирение три месяца, отказать не могут

09.09.2016, 18:27

Здравствуйте!

Так подавайте на раздел имущества.

УДАЧИ ВАМ.

09.09.2016, 18:28

Жена с адвокатом даже не будут участвовать в заседании, настолько уверены в быстром и нужном им решении. А совместные долги по кредитам от суда скрывают, говоря, что это мои долги.

09.09.2016, 18:23

Я от алиментов не отказываюсь, но если не работаю короткий срок или маленькая сумма з/платы? Адвокат жены говорит, что в любом случае я буду обязан по суду выплачивать не менее 20 000 руб. алиментов ежемесячно.

09.09.2016, 18:29

Адвокат жены слишком много говорит и много лишнего и неправды.

Не ищите бесплатных советов. Наймите нормального юриста и все обсудите с ним. Все нюансы по делу.

09.09.2016, 18:32

Ну адвокаты всегда так говорят :) Работа у них такая запугивать аппонента.

Если не работаете то могут назначить алименты в твердой сумме.

Устройтесь на минималку и принесите справку о зарплате в суд. Больше 50: не назначат.

09.09.2016, 18:33

Если не работаете--тогда будете платить много от средней з/п по РФ --это около 33 тыс.--значит в месяц не меньше 15 тыс...., если официально тогда от з/п 50%.

09.09.2016, 18:36