Длительность больничного - сколько времени может работник быть болен без увольнения?
ТК РФ не устанавливает такой срок. Сколько болеет, столько и может быть на больничном. Уволить не имеет право. Но может сделать запросы в поликлинику и проверить законность такого больничного.
Так же может направить на внеочередную комиссию для определения профпригодности. Медосмотр может быть проведен в том учреждении, с кем у работодателя заключен договор.
Пока работник на больничном вы не можете его уволить.
---Здравствуйте, да это законно. по истечении 4 месяцев болезни. оформляется группа инвалидности. Удачи Вам и всего хорошего.
Не может уволить. Болеть может достаточно долго, но, как правило, больше года это не длится, так как врачи отправляют на МСЭ
Здравствуйте! Может находиться на больничном до полного выздоровления либо установления инвалидности.