Имеет ли право работодатель уволить работника, если он находится на больничном?
Имеет ли право работодатель уволить работника, если он находится на больничном? С какого числа работник может быть уволен?
Описание ситуации:
27.06 по принуждению работник написал заявление на очередной оплачиваемый оптуск с 30.06 по 06.07 с последующим увольнением; с 30.06 по 22.07 работник находился на больничном, о чем по телефону 08.07 сообщил в отдел персонала; 18.07 работнику заказным письмом по почте сообщают, что он уволен с 07.07
Уважаемая Ольга!
Увы, в Вашем случае может, т.к. данное увольнение работника было вызвано желанием самого работника (пока не доказано иное), а не инициативой работодателя.....
С уважением, Прасол С.Б.