Спор о правомерности отмены приказа о переводе и исковая давность - мои аргументы и доказательства

Вопрос №11343896 из г. Красноярск
опубликован 10.09.2016, 06:17
В 2015 году меня повысили в перевели на другую должность о чем сделали запись в трудовой книжке. Через пол года я уволился, при увольнении мне сообщили что мой перевод был незаконный т.к. кадровик поздно внес запись в трудовую, а я написал заявление о переводе задним числом в трудовую книжку внесли запись о том что запись о переводе считать не действительной, однако в приказе об увольнении написано что уволен с той должности на которую был переведен с повышением с приказом я ознакомился получил копию. Обратился в суд о признании записи в трудовой книжке не действительной через 2 месяца, но работодатель заявляет о пропуске исковой давности т.к. спор связан с увольнением и у них есть еще один приказ о моем увольнении с нижестоящей должности с которым я не ознакомлен и составлен акт о том что я отказался. Мой вопрос в частности состоит в том правомерно ли был отменен приказ о моем переводе через пол года если все эти пол года я фактически исполнял обязанности по вышестоящей должности, нес ответственность, есть свидетели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ был отменен неправомерно.Так как вы уже полгода находились на вышестоящей должности Надо было сразу его отменять,а не спустя полгода

10.09.2016, 06:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Если выполняли обязанности,подписали должностную инструкцию,то действия работодателя неправомерны.Привлекайте свидетелей в суд.

10.09.2016, 06:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мной было подписано дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую должность, а должностную я подписал только через несколько месяцев т.к. кадровик не спешил ее изготовить перерался с моим непосредственным руководителем о том кто ее должен составлять.

10.09.2016, 07:30

Здравствуйте! все должностные инструкции составляются кадровиками.

10.09.2016, 07:31

---Здравствуйте, и что за вопрос в чём он заключается?

10.09.2016, 07:32

Вам лучше нанять юриста очно, для представления Ваших интересов в суде

10.09.2016, 07:33

Это проблем кадровика, главное, что есть подписанное доп.соглашение об изменении условий трудового договора. Думаю, Вы выиграете процесс

10.09.2016, 07:33

Алексей,главное есть доп.соглашение.На срок ознакомления с долж.инструкцией можно не обращать внимания,не Ваша вина,когда Вам ее дали подписать.Обращайтесь к юристу очно.Думаю,что есть реальная возможность выиграть суд.

10.09.2016, 07:36