Как и где подать заявление на проведение ДНК-теста, когда я живу на Сахалине, а бывшая жена с ребенком находится в Приморском крае?
по месту регистрации Ответчика.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
по фактическому месту жительства ребенка. написание заявления платная услуга обратитесь к юристу или ищите образцы самостоятельно
по месту жительства ( в скобках указать регистрацию)
Образцы заявлений в инете
В суд по её месту регистрации, за составлением искового обратитесь в личку к юристу или сами пишите произвольно
По месту жительства ответчика по процессуальным правилам.
Здравствуйте.
В Районный по месту жительства. Образцы в инете.