Как минимизировать возможные негативные последствия при ликвидации ООО - рекомендации и стратегии
Сейчас наша фирма ООО, находится в статусе ликвидации (пошел 2 месяц). Так случилось видимо закон подлости попался неадекватный клиент, который законным "шантажом" через жалобы по инстанциям хочет вернуть деньги за оказанные услуги ему. В процессе ликвидации ООО и написанных жалоб могут различными органами вводится пени и штрафы, в адрес фирмы. Посоветуйте какие сейчас меры лучше предпринять, оставить все как есть и ждать ликвидации еще 2,5 месяца, осуществлять самобанкротство фирмы или же сменить дир и учредителя на человека без места жительства.
"Посоветуйте какие сейчас меры лучше предпринять."
Договориться о выполнении работы с квалифицированным юристом.
Жалобы без судебного решения ничего не стоят.