Как поступить, если муж, нарушив трудовой кодекс, попал в аварию на рабочей машине, не спав 3 суток?
Организация так же несет ответственность за несоблюдение норм трудового права, Любовь Михайловна. Обратитесь в трудовую инспекцию.
Если организация не знала, что он лишен прав, то ущерб возмещать будет он
То, что отдохнуть не дали - это грубое нарушение ТК РФ. Но, придется с документами это доказывать: график, путевые листы, отметки, приказ о командировке и пр. Вам сложно самим справиться будет. Всеми документами сейчас надо срочно "запастись". И обратиться в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Вам понадобится опытный юрист.