Краснодар, 11.09.2016, 13:08

36 лет стажа и пенсия 8910, это как?

Вопрос №11347932 из г. Краснодар
опубликован 11.09.2016, 13:08
36 лет стажа и пенсия 8910, это как?
Лучший ответ
Рекомендуется

При назначении пенсии а сейчас это страховая пенсия по ФЗ №400 от 27.12.1013 учитываются пенсионные баллы накопленные гражданином до выхода на пенсию данные пенсионные баллы зависят от стажа и заработка. эти баллы умножаются на стоимость балла и к данной сумме прибавляется фиксированная выплата. стоимость баллов и сумма выплаты меняются ежегодно и применяются только для расчета будущей пенсии. Если полученный размер пенсии меньше прожиточного минимума ее поднимают до прожиточного минимума если больше платят как рассчитали. Повлиять на размер пенсии можно увеличив число баллов т.е принести справку о размере пенсии за пять лет подряд до 2000 года таким образом сформированную чтобы отношение заработка пенсионера к зарплате по стране было не ниже 1.2 и написать заявление о перерасчете пенсии с учетом этих периодов получения зарплаты.

11.09.2016, 13:17

Обратитесь в ПФР. Пусть пересчитают

11.09.2016, 13:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Хочу понять как начисляется пенсия и отчего зависит размер пенсии.

11.09.2016, 13:13

вы вправе обратиться за разъяснениями в пенсионный фонд

11.09.2016, 13:14

Смотрите ФЗ "О страховых пенсиях" Но сами вы не сможете все равно рассчитать

11.09.2016, 13:15