Рязань, 11.09.2016, 20:32

Как расторгнуть договор сиквартиранткой, если её местонахождение неизвестно, и она съехала?

Вопрос №11349494 из г. Рязань
опубликован 11.09.2016, 20:32
По какому адресу подавать в суд, чтобы расторгнуть договор сиквартиранткой, которая с'ехала и её местонахождение не известно, квартира в Москве, а Квартирантка с Белгорода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствйте.

Нужно смотреть договор на подсудность

11.09.2016, 20:34

Как понять на подсудность, что именно в договоре должно быть написано?

11.09.2016, 20:57

Адрес Вашей квартирантки указан в Вашем договоре. Т.е. паспортные данные, место регистрации в Белгороде или еще где. По месту ее регистрации должны обращаться с иском.

Что касается подсудность, то в договоре может быть договорная подсудность, которую стороны договора сами устанавливают. Т .е. указывают, что в случае спора иск подается либо по месту арендатора либо по месту арендодателя.

Вот это имел ввиду Плясунов.

11.09.2016, 21:01

Я поняла, нет в договоре это не указано.

11.09.2016, 21:04

Значит, по месту ее регистрации в Белгороде. Или Вы и адрес ее в договоре не указали?

11.09.2016, 21:05