Проблемы с куплей продажей входной двери - Отказ от несоответствующего заказу товара и возврат предоплаты

Договор купли продажи товара по образцам от 13.02.20 года покупка входной двери, привезли 30 апреля 20 года дверь не такую как заказывали, увезли назад. Сегодня 8.06.20 г двери нет. 4.06.20 написал заявление об отказе от двери и возврате предоплаты, ни двери ни денег нет до сегодняшнего дня. Как поступить?
Лучший ответ

Здравствуйте Денис! Вам необходимо составить досудебную претензию на имя генерального директора магазина, так же вам стоит обратить внимание на ст.395 ГК РФ в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором. В случае невыполнения ваших требований, обращайтесь в суд со всеми доказательствами, для восстановления ваших прав! Но перед этим советую обратиться за профессиональной юридической помощью, для того чтобы Адвокат или Юрист посмотрели договор купли-продажи, а так же проконсультировали вас по позиции которая потребуется для суда!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат основного долга + неустойка.