LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Южно-Сахалинск, 13.09.2016, 08:45

Борьба за лошадей - гражданский брак с 20-летним стажем заканчивается, супруг давит на супругу, чтобы выселить ее из квартиры и забрать животных

Вопрос №11355928 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.09.2016, 08:45
Гражданский брак с 20 летним стажем пришел к концу. Супруга, далее "Ж" занималась хозяйством, а именно лошадьми. Все время в ветеринарке кони были записаны на Ж. Но после разрыва, супруг далее "М", чипировал коней и записал на себя. На самом деле они ему не нужны, таким образом М давит на Ж, чтобы она выписалась из квартиры. Теперь М, говорит Ж забирать коней, но писать расписку о том, что отдает их не хочет. Нужно сейчас покупать сено, но он этого не собирается делать. За животными должного ухода нет. Ветеринарам все равно. На их действия, по поводу переписания животных на другого владельца, уже писали заявление. Часть коней он уже продал. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сами виноваты. Брака у Вас нет. Это - сожительство. Имущество невозможно поделить. Квартира в собственности мужа. Ветеринары не имеют права влезать в вопросы собственности. Юридически лошади принадлежат мужу. Брак надо было регистрировать. Теерь претендовать не на что.

13.09.2016, 08:49

Только договариваться, юридической силы у гражданского брака не было

13.09.2016, 08:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь! Мы уже пробовали договариваться, закончилось это тем что должны кучу денег, а коней он забрал. Теперь ситуация не изменится.

Светлана, уточните вопрос! В чем правовая проблема?

13.09.2016, 08:49

Раз гражданский брак юр. Силы не имеет, как быть с животными, их переписали не законно значит, органы бездействуют. Прокуратура тоже.

13.09.2016, 09:03

Светлана, как были приобретены лошади?

13.09.2016, 09:07

Жалуйте в вышестоящую

13.09.2016, 09:07

Почему не законно? Кони оформлены на "М", вы не в браке, поэтому никакого права на них не имеете.

13.09.2016, 09:08

Вам уже ответили -юридически лошади принадлежат мужу. В чем Вы видите бездействие органов прокуратуры?

13.09.2016, 09:08

Оставлять как есть.

13.09.2016, 09:21

Обращайтесь в прокуратуру по данным нарушениям

13.09.2016, 09:55

Дело в том что кони принадлежали Ж, т.е. в вет клинтке были записаны на Ж. Изначально коней мы забрали. По согласию М. только конюшня возле дома М и сено тоже там было, а так как зимой столько сена не купить, пришлось принимать решения. М не дал забрать сено + ко всему требовал коней обратно. Пришлось отдать, расчитывали на то, что он поймет, что не сможет за ними ухаживать и вернет. Но по новому закону коней нужно было чипировать. В итоге чипировал М и записал во владельцы себя. Но он их не приобрел у Ж, а просто вызвал ветеренара и чипировал.

А в квартире у Ж есть доля, а не просто прописка.

13.09.2016, 09:20

Светлана, Вам уже даны ответы.Если что-то непонятно и остались еще вопросы - обращайтесь в личку к любому юристу на сайте за платной консультацией

13.09.2016, 09:41

Если в квартиру у Ж есть доля, то она собственница.

13.09.2016, 09:56