LSN Messenger
Москва, 13.09.2016, 11:54

Как правильно составить соглашение о прописке ребенка на жилплощадь, если бывший муж находится в местах заключения в другом городе?

Вопрос №11356976 из г. Москва
опубликован 13.09.2016, 11:54
Бывший муж хочет прописать нашего общего ребенка на свою жилплощадь. Он находится в местах заключения в другом городе. Мне сказали, что он может прислать по почте свое согласие. Как правильно составить соглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

УФМС нашего города принимает такие заявления и прописывают. Заключенный пишет заявление, оно заявляется начальником тюрьмы. Была написана доверенность, но по доверенности не прописывают. Вместо слова ДОВЕРЕННОСТЬ пишется СОГЛАСИЕ. Я хотела спросить: как правильно оформить согласие.

13.09.2016, 12:06

Здравствуйте. Если желаете - можете самостоятельно найти в инете соответствующий образец. Мы же не выдаем никаких образцов. А составление - услуга платная.

13.09.2016, 12:18

Образцы таких согласий есть в интернете, Юлия. Вы можете их найти через любую поисковую систему.

(юристы платно составляют).

13.09.2016, 12:33

Можете в УФМС посмотреть образец документа, который они принимают для регистрации граждан.

13.09.2016, 12:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нет, так не получится, нужно ждать его освобождения

13.09.2016, 11:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Оформить нотариально заверенное согласие на регистрацию ребенка.

13.09.2016, 12:09
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

УФМС нашего города принимает такие заявления и прописывают. Заключенный пишет заявление, оно заявляется начальником тюрьмы. Была написана доверенность, но по доверенности не прописывают. Вместо слова ДОВЕРЕННОСТЬ пишется СОГЛАСИЕ. Я хотела спросить: как правильно оформить согласие.

13.09.2016, 12:06

Здравствуйте. Если желаете - можете самостоятельно найти в инете соответствующий образец. Мы же не выдаем никаких образцов. А составление - услуга платная.

13.09.2016, 12:18

Образцы таких согласий есть в интернете, Юлия. Вы можете их найти через любую поисковую систему.

(юристы платно составляют).

13.09.2016, 12:33

Можете в УФМС посмотреть образец документа, который они принимают для регистрации граждан.

13.09.2016, 12:37

Начальник тюрьмы имеет такие же полномочия, как и нотариус.

13.09.2016, 12:11

Правильно - "Согласие" (ст.65 СК РФ)

13.09.2016, 12:18

С этим - никто не спорит. Но есть некоторые ограничения, касаемые распоряжения недвижимостью. Такие согласия начальник может не подписать.

Кроме того, допустим, Вы сейчас зарегистрируете ребенка у отца. А как Вы собираетесь потом брать справки с места жительства? Доходы отца представлять? Вообще оформлять какие либо виды соцпомощи? Вы об этом не думали?

13.09.2016, 12:20

Начальник тюрьмы ,Вы правы, имеет много полномочий, Юлия,

однако максимум их имеет всё же нотариус.

13.09.2016, 12:34

Начальник тюрьмы может удостоверить подпись Вашего супруга при написании такого согласия.

Юлия, учитывайте еще такой момент, что - Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей (ст. 20 ГК РФ).

13.09.2016, 12:49