Москва, 13.09.2016, 11:54

Как правильно поступить в ситуации, когда Застройщик отказался подписывать акт приема-передачи без исправлений

Вопрос №11356978 из г. Москва
опубликован 13.09.2016, 11:54
Подали иск на Застройщика по поводу нарушения сроков строительства на 1 год. На последнем заседании суд вынес решение удовлетворить мой иск на получение компенсации. Решение суда я должна получить после 16.09.2016, соответственно испол. Листа у меня на руках нет. Скорее всего Застройщик будет подавать на апелляцию. Для получения ключей от квартиры Застройщик предлагает подписать акт приема - передачи с пунктами, в которых я не имею финансовых претензий, о том, что дом сдан своевременно и у меня нет претензий к качеству. Исправленный акт, без пунктов меня не устраивающих, Застройщик отказался подписывать. Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изначально необходимо смотреть условия договора, но в соответствии с 214-ФЗ возможно несколько вариантов развития событий.

1. Вы подписываете акт в варианте застройщика (без претензий). Если недостатков по квартире нет. Лучше подписать после вступления решения суда в законную силу, но дата подписания акта должна быть та, в которую подпишите акт.

2. Застройщик письменно уведомляет Вас о проведении осмотра и подписания акта. Если Вы не являетесь, то через 2 месяца застройщик составит односторонний акт и направит его Вам.

3. Застройщик подписывает Ваш вариант акта, с недостатками и устраняет их.

4. Можете уменьшить цену договора, соразмерно имеющимся недостаткам. Если обоюдно не решите цену недостатков, то экспертизу придется делать.

13.09.2016, 12:10
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы можете подписать акт с указанием претензий к застройщику, которые необходимо устранить.

13.09.2016, 11:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Застройщик не дает в акте ничего писать.

13.09.2016, 12:22

Пишите претензии по качеству работ. Если недостатки есть и по дому, то можете коллективную жалобу в прокуратуру написать.

Для более точного ответа необходимо смотреть договор участия.

13.09.2016, 12:26

Напишите застройщику претензию с приложением подписанного Вами акта в Вашей редакции, требованием передать ключи

13.09.2016, 12:31