LSN Messenger
Тольятти, 13.09.2016, 12:04

Вопросы о признании дома ветхим для получения квартиры по программе ветхое жилье и участия матери в программе - что произойдет с домом и земельным участком?

Вопрос №11357030 из г. Самара
опубликован 13.09.2016, 12:04
В 2013 г я с дочкой была признана малоимущими, нас поставили на очередь " нуждающихся в жилом помещение". Сейчас мы живем в родительском доме с моей мамой, он после смерти отца (2009 г) переоформлен на мать не была. Дом очень старый, жить в нем становится невозможно, особенно зимой. Могу ли я сама подать все документы и признать дом ветхим, чтобы получить квартиру по программе "ветхое жилье". И как лучше поступить с мамой, добавить ее в свой список семьи на очередь, или ей нужно самостоятельно учавствовать в данной программе? И что будет с домом и земельным участком, если дом признают ветхим? Можно ли будет продолжать пользоваться земельным участком? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Признает ветхим комиссия, а для этого, Вы правы, Валентина, надо сначала подать документы в местную администрацию.

13.09.2016, 12:13

Собирать документы можете Вы

13.09.2016, 12:06

Что будет с земельным участком, домом и мамой, если я с дочкой получу жилье.

13.09.2016, 13:05

Вам на всех дадут одну квартиру

13.09.2016, 13:07

Жилье будет выделено на всех.

13.09.2016, 13:27

Земельный участок останется в нашей собственности?

13.09.2016, 13:44

Нет конечно

13.09.2016, 13:44

Не останется, Валентина.

13.09.2016, 13:55