Как получить отпуск как жена военнослужащего и уволиться по собственному желанию?

Вопрос №1135709 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.10.2010, 13:30
Была принята на работу с испытательным сроком. Он еще не закончился. В коллективе не здоровая обстановка. Постоянно находишься в стрессовой ситуации. В результате попала в больницу с сердечным приступом. Выйдя с больничного сразу же написала заявление на 10 дней на отпуск без сохранения зар. пл. ссылаясь на Закон о Статусе военнослужащих у мужа офицера отпуск и заявление на увольнение после отпуска. В результате; в отпуске отказали, решили мне устроить аттестацию чтобы уволить по статье как не прошедшую испытательный срок. Диалог с руководством не получается. Спасибо Как решить вопрос представления отпуска как жены военнослужащего т уволиться по собственному желанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, пишите заявление на увольнение по собственному желанию, и забираете свою трудовую книжку. Запись в Вашем случае, не должна была быть произведена.

24.10.2010, 15:06

Я не совсем поняла... В трудовой книжке запись сделана что я принята на работу. И если я напишу заявление по собственному желанию то должна ли я отработать 3 дня после подачи заявления и могут ли мне после подачи заявления на увольнение устраивать аттестацию или зачет.

24.10.2010, 16:08

О какой аттестации может идти речь после подачи заявления на увольнение. Отрабатывайте 3 дня и больше можете не выходить на работу. Обращайтесь в о к и получите свою трудовую и расчёт.

24.10.2010, 16:12

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034