Вопрос наследства - Может ли мать изменить завещание и передать свою долю квартиры через дарственную?

Напишите пожалуйста. Моя мать с отцом написали завещание на квартиру катежного вида на четверых детей. Отец умер, и трое отказались от наследства, а я стала наследникои на 1/2 часть квартиры. Осталось завещание от матери на тоже на 1/2 часть квартиры. Но дело в том, что у неё после завещания было 2 инсульта. Она вменяемая, ходит, но перестала разговаривать. Теперь она хочет вместо завещания переписать на дарственную на одного из ребёнка. Имеет ли она право так поступить? И что для этого ей требуется?
Лучший ответ

Если нотариус сочтет, что Ваша мама осознает суть того, что собирается сделать, то вполне вероятно, что она сможет подарить свою долю.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Вряд ли ей нотариус оформит вам договор дарения.

Спасибо за помощь!