Сотрудникам банка обещали компенсацию за сокращение, но должности пропавших коллег окажутся без выплат
Работаю в банке инженером, отдел решили сократить. Нас предупредили об этом в начале августа. Дата окончания работы со слов начальства 30 сентября. Зашла речь о компенсации, на что они сказали что видно будет. Одного инженера попросили уйти месяц спустя, по собственному, выплатив ему неотгуленные отпуска, з/п за отработанный месяц и компенсацию в размере двух окладов. Буквально вчера начальник сообщил что нам (оставшимся работать до 30 сентября сотрудникам) ничего не светит кроме з/п и отпускных, и лучше бы нам уже найти работу побыстрее чтоб не голодать. Приказов мы никаких не подписывали, документов на сокращение никаких не видели. Мы понимали что нужно по собственному будет уйти, как в случае с первым ушедшим инженером, и рассчитывали на такие же выплаты. Подскажите пожалуйста, можно ли приструнить руководство?
Можно приструнить. Достаточно обращения в трудовую инспекцию, Антон.
Хорошего Вам дня.
В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.