Как разрешить вопрос с разделением собственности при покупке квартиры после свадьбы?
После свадьбы мы купили квартиру у родителей мужа. Квартира была приватизирована давно на четырех человек: мать, отца, сестру и моего мужа.. Договор купли-продажи был оформлен так: мой муж выкупил 3/4 части с моего согласия, 1/4 согласно приватизации была на его имя. Но только спусят год я узнала и додумалась, что теперь я имею право только на часть от 3/4 доли! А мы хотели, чтобы все было на половину. Я не знаю что делать. Скажите, что лучше оформить брачный договор или свидетельство о праве собственности на долю в имуществе? При оформлении свидетельства нам нужно учитывать и делить только 3/4 части, т.к 1/4 это его личная собственность или как?
Лучший ответ
Если принципиальное согласие супруга есть, то вы можете оформить право собственности на доли в квартире в той пропорции, в которой сочтете нужным. По закону Вы можете претендовать только на половину 3/4. Однако договором между супругами это может быть изменено. С уважением,
Вы можете оформить брачный договор и свидетельство о праве собственности. Но на все должно быть согласие Вашего мужа.