Можно предложить следующий заголовок - Как получить пособие по беременности и родам при недостаточном трудовом стаже - права работника и куда обратиться в случае спора с работодателем
В этом году 23 марта я получила Разрешение на временное проживание, с июля месяца была официально трудоустроена, а в конце августа ушла в декретный отпуск. Мой работодатель утверждает, что я не имею права получить пособие по беременности и родам в связи с тем, что мой трудовой стаж составляет меньше полугода. Но я поискала информацию в интернете и там указывают, что я вправе получить пособие равное МРОТ в области моего проживания. КТо прав и куда мне обратиться в случае если я всё-таки могу получить декретные?
Вы имеете право на пособие по беременности и родам в минимальном размере. Поэтому если отказывают, обращайтесь в прокуратуру с жалобой.