Возможна ли регистрация нового дома по дачной амнистии, приобретенного на земельном участке со старым разрушенным домом?
Я Купил в 2016 году земельный участок (разрешенное использование - для размещения домов индивидуальной жилой застройки) и остатки дома после пожара. Дом снял с учета. Построил новый дом. Могу ли я его зарегистрировать сейчас по дачной амнистии?
здрвствуйте. нет не см0жете.
Какими статьями будет регламентирован отказ? Какой выход из данной ситуации?
Для строительства на участке ИЖС нужно получить разрешение на строительство (см. Градостроительный кодекс). Получайте все разрешительные документы, ставьте дом на к/у и регистрируйте право, либо обращайтесь в суд и признавайте право собственности там.