Ростов-на-Дону, 13.09.2016, 20:02

Как обратиться в суд для взыскания денег после отобрания машины владельцем, с которым заключен устный договор аренды и выкупа?

Вопрос №11359530 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.09.2016, 20:02
Я заключила устныйдоговор ареды с последующим выкупо выплатила 340000 осталсь 41000 владелица погибла. Сын приехал и отобрал машину как огбратиться в суд для взыскания днег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас нет никаких расписок подтверждающих, что Вы выплачивали деньги, трудновато Вам будет в суде доказать факт заключенного договора.

Могут конечно и свидетели подтвердить о том что между вами были договорные отношения, а вот факт передачи денег доказывается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО письменными доказательствами.

13.09.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Составляйте иск и доказывайте в суде факт заключения договора и передачи денег

13.09.2016, 20:04
Оценка автора вопроса:
что нужно составить иск и обратиться в суд я знаю и без вас

Свидетели были заключения договора и передачи денег?

13.09.2016, 20:04

Согласно Ст 617. ГК РФ :

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

А когда Вы деньги выплачивали, Вы оформляли расписки? Обращайтесь в суд, требуйте возврат денежных средств, с наследника, если нет договора аренды и некому подтвердить передачу в аренду машины..

13.09.2016, 20:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Образец искового заявления по взысканию ден. средств и возмещению убытков.

13.09.2016, 22:09

Образцы это платная услуга или найдите в интернете.

13.09.2016, 22:11

Можете сами в инете посмотреть.

Можете обратиться к любому адвокату или юристу и Вам составят грамотно иск в суд.

13.09.2016, 22:15