Смоленск, 14.09.2016, 14:24

Вопрос о выполнении решения суда перед продажей комнаты в коммунальной квартире - возможно ли заставить собственницу прежде выполнить решение?

Вопрос №11363394 из г. Москва
опубликован 14.09.2016, 14:24
Я собственница комнаты в 3-комнатной коммунальной квартире. Собственники др. комнат там не проживают. Я судилась с проживающими в квартире квартирантами насчёт устранения самовольно установленной перегородки в местах общего пользования. Суд вынес решение о сносе перегородки и компенсации мне расходов на юриста с собственников соразмерно. К приставам ещё не ходила. Собственница 1 из комнат недавно прислала мне заказное письмо, в кот. уведомляет, что намерена продать свою комнату. Денег у меня нет. Можно ли со ссылкой на закон заставить её прежде выполнить решение суда и стрясти только с неё понесённые мной расходы? Т.е. можно ли заставить её сначала выполнить решение суда, а уже потом продавать комнату или она может продать её независимо от того, что был суд и что пока его решение не исполнено? Можно ли заставить прежде погасить долги за ЖКХ (за свет лицевой счёт не разделён, в квартире имеется долг, но он не мой, я плачу ежемесячно свою долю)?
Лучший ответ
Рекомендуется

смогут обжаловать, если у них такое желание будет, но к приставам вам ни что не мешает обратиться

14.09.2016, 14:32

обращайтесь к приставам

14.09.2016, 14:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Могут еще обжаловать.

14.09.2016, 14:32

Нет, не смогут, если не восстановят пропущенный срок на обжалования, предоставив уважительные причины. Это почти нереально.

14.09.2016, 14:33

Решения суда было заочным. Оно вступило в законную силу 10 сентября 2016. Теперь собственники остальных комнат уже не смогут его обжаловать?

14.09.2016, 14:31