Как провести голосование по открытию прохода через территорию жилого комплекса для жителей соседних домов не входящих в его состав и какие документы требуются?
Уважаемая Ирина г.Тула !
Данный вопрос может быть решён на Общем собрании Собственников помещений данных жилых домов (ст.44 ЖК РФ).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 14.09.2016г
Решать должны на общем собрании
Доброго дня!
Слишком много вопросов, обратитесь к юристу по месту жительства или переведите свои вопросы в VIP!
Может ли заочное голосование заменить общее собрание?
Управляющая организация имеет право инициировать проведение общего собрания. Голосование не заменяет проведение общего собрания, а является его составной частью.
Здравствуйте, Ирина!
Голосование проходит согласно уставу ТСЖ... Там же закреплен порядок созыва собрания, определение кворума, вопросы, выносимые на голосование.
Но даже при этом иные граждане могут обратиться в суд для установления сервитута на земельный участок.
Без решения суда иные жители могут быть инициаторами голосования?
Инициатором проведения собрания может быть любой собственник помещения в данном доме.