Как вернуть ноутбук, который продал человек без разрешения - способы и советы
Случилась такая ситуация.
Давно общался с одним человеком. Познакомились с ним по работе, у него был свой сервисный центр по ремонту ноутбуков и телефонов. Я работал у него и просто мы общались. Так, что без задних мыслей отдал ему свой ноутбук 2 года назад на ремонт. Никаких расписок и документов естесственно я не брал да и он сам ими не часто пользовался. Только для очень дотошных клиентов. Через месяц я подкопил нужную сумму и пошел за ноутбуком. Как оказалось мой ноутбук он продал. Без разрешения и даже без всякого сожаления. С тех пор вот уже почти 2 года он кормит меня завтраками, что завтра отдаст ноутбук, что через неделю, что уже едет ко мне с ноутбуком. И чтобы я не делал, не названивал ежедневно, ни стоял у дома ничего не помогает, у него все завтра.
Я записал пару телефонных разговоров, где он "типа" вот вот едет ко мне с ноутбуком.
Пару месяцев назад он продал свой бизнесс и теперь поймать его стало проблемой.
Скажите пожжалуйста можно ли каким-нибудь законным способом заставить его вернуть ноутбук? Достаточно ли будет телефонных записей для возмещения материального и морального ущерба? Либо может написать на него в налоговую так как вероятнее всенго налоги с продажи бизнеса он не платил, а это больше 400 т. р.
Буду благодарен за любую помощь и совет.
С уважением.