Проблемы с оплатой кредита в банке - дядя недооплатил, но банк требует больше, чем должно быть
Хотелось узнать является ли это вымогательством? Просто ощущение, что банк увидев, что человек впервые взял кредит заведомо загоняет его в долг и приписывает сумму задолженности, и подскажите на какие статьи можно ссылаться при разговоре с банком, чтоб идти в прокуратуру.
---Здравствуйте, ваш дядя всё делает неправильно!!! Деньги через банк идут долго. а это уже просрочка по платежам. Нужно производить оплату через сеть интернет услуг. либо через Евросеть. там гораздо быстрее. Удачи Вам и всего хорошего.
Необходимо посмотреть в договоре, когда денежные средства должны поступить на счет по кредиту. Сравните по выписке, когда деньги фактически поступали (независимо от того, когда Вы их перечисляли) и что конкретно списывалось в оплату (основной долг, проценты, пени , штрафы и т.д.). Если Вы видите, что денежные средства списывались с нарушением, чем указано в договоре и нет задолженности по оплате в пред идущие периоды, то смело можете писать заявление в ЦБ РФ и прокуратуру, а уже по результатам и в суд. Но как правило после этого Банк проведет все операции как положено если были нарушения.
Здравствуйте! Внимательно прочитайте договор - сумма платежа и срок оплаты. Возьмите выписку по счету и посмотрите порядок списания. Посчитать долг Вы сами сможете. Обязанность по поступлению денег на счет лежит на заемщике.
Датой платежа считается дата внесения должником денег в банк для перечисления кредитору
читайте условия кредитного договора.
Ходили в банк, узнавали, брали выписку, считали сами-долга нет, а банк утверждает что есть, они даже снимают все до копейки, т.е. дядя закидывает чуть большую сумму, они забирают все без остатка.
Обратитесь в прокуратуру.
Наймите юриста для помощи. Надо видеть все Ваши документы воочию