Законность и необходимость написания рапорта на увольнение с предоставлением отпуска при сокращении должности в МВД
Я работаю в МВД главным бухгалтером с 01.10.2016 года мою должность сократили, мне выдали уведомление 22.07.2016 г о сокращении моей должности в настоящее время кадровый работник просит написать меня рапорт на увольнение с предоставлением отпуска, законно ли это, должна ли я писать такой рапорт.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана!Когда ликвидируется организация или сокращается штат, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не дольше чем за два месяца со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
При увольнении по рапорту этого не будет последнего.
Спасибо за помощь!
нет незаконно, не пишите
Спасибо, именно так и сделаю!