LSN Messenger
Москва, 15.09.2016, 10:15

Вынос приговора по статье 264 ч.3 - 3 года поселения и 2 года лишения прав за дтп с участием пожилой женщины - возможно ли изменение приговора на условный срок?

Вопрос №11367496 из г. Москва
опубликован 15.09.2016, 10:15
Выдвинули приговор по статье 264 ч 3, 3 года поселения и 2 года лишения прав. Брат сбил пожилую женщину 31 декабря прошлого года. Она переходил 4 полосы в неположенном месте, где нет освещения, ее не было заметно вообще. Значительного превышения скорости не было, брат был трезвый. Сразу вызвал скорую, нашёл родственников, женщина находилась в сознании (ей было 79 лет), помогал следствию, не уклонялся от ответственности. Но родственники погибшей пошли на принцип и хотели изначально засадить парня, ему 23 года. На примирение идти не хотели, опять же из принципа. Деньги им давали, предлагали оплатить похороны и тд, но кроме как проклятье, от них ничего не слышали. Считаем, что несправедливо выдвинули приговор. Хотим добиться условного срока. ЭТо реально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте приговор в апелляционном порядке. Подключайте адвоката. Помните о сроках на обжалование. Не упустите время. Нужно изучить материалы дела и сам приговор , чтобы делать прогнозы.

15.09.2016, 11:46
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

Добьетесь. Для этого подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд .Удачи

15.09.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Да, это реально.

15.09.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

У брата есть право обжаловать приговор в апелляционной инстанции. Вам нужен очный грамотный адвокат. Не видя ни схем, ни заключений экспертов, ни дела вообще, говорить о реальности - несерьезно. Результат-то смерть. Экспертизу надо изучать.

15.09.2016, 10:18
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

По 264 ук РФ реально

Вы из Москвы?- брата лучше отправить в кп 2 г зеленоград

15.09.2016, 10:29

Родственники деньги не взяли, отсылали им дважды, они присылали обратно. У Нас больной отец, брат проживает с ним дома, ухаживает за ним. Это может служить смягчающим обстоятельством? И до принятие апелляции обязательно ли брату прибывать в колонию? Можно как-то отсрочить это?

15.09.2016, 10:37

1. Может служить.

2. Если колония поселение и он сейчас на свободе,. то будет дома до рассмотрения дела апелляцией.

15.09.2016, 10:39

Деньги надо было не посылать, а оформлять передачу денег в суде. Чтобы суд видел! Пишите апелляцию. Если он пока дома, то до апелляции дома и будет.

15.09.2016, 10:42