Оплата отпуска и компенсация переработки при работе с сменщицей в неравномерном графике - подробности
Работаем со сменщицей по будним дням в графике четные/нечетные, смена - 12 часов, суббота и воскресенье выходные.
По итогам года получается у работника выходящего по нечетным числам переработка 4 смены, с учетом выходных и праздничных дней.
Как в таком случае оплачивается отпуск, производится ли доплата тому, кто работает за сменщика во время его отпуска. Каким образом компенсируется переработка за год?
Спасибо.
Доплата за выполнение обязанностей отсутствующего работника должна производиться по соглашению с работодателем. Сумма доплаты указывается в соглашении о совмещении.
переработка - Согласно ст. 152 Тк РФ Первые два часа сверхурочной работы оплачиваются не менее чем в полуторном, а все последующие - не менее чем в двойном размере