Рязань, 15.09.2016, 12:13

Возможно ли использовать исполнительный лист по неустойке для зачета долга по ипотеке?

Вопрос №11368170 из г. Рязань
опубликован 15.09.2016, 12:13
Ситуация следующая: Застройщик просрочил скроки сдачи квартиры, которая у меня в ипотеке уже на год, я подал в суд на взыскание неустойки, суд присудил, но застройщик не платит и денег на счетах должника нету. Вопрос, могу ли я предоставить этот исполнительный лист банку для зачета его в ипотеке? Так сказать списать чать долга за счёт исполнительного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться как к приставам так и в банк о взыскании с должника указанной в исполнительном документе сумме.

15.09.2016, 12:33

Обращайтесь в банк застройщика с исполнительным листом

15.09.2016, 12:32

Нет не сможете так сделать. Вы можете обратиться в суд за разъяснением исполнения и тогда после этого вероятно сможете сделать это, пишите в личку или на электронную почту

15.09.2016, 15:27

Прочитайте пожалуйста суть вопроса! """Вопрос, могу ли я предоставить этот исполнительный лист банку для зачета его в ипотеке? Так сказать списать часть долга за счёт исполнительного листа?""""

15.09.2016, 15:23

Вам ответили.

15.09.2016, 15:23

Нет не можете представить для зачёта по Вашему платежу по ипотеке, так как сам исполнительный лист всего лишь бумажка, не обеспеченная активами, и денежные средства , которые в нем указаны и подлежат взысканию не факт что будут в итоге взысканы.

15.09.2016, 17:27