Регистрация сделки или перехода права собственности
Сделка считается заключенной при подписании договора? Или после регистрации перехода права собственности?
Здравствуйте.
По ст.433 ГК РФ считается заключенный договор.
В договоре читайте, там это описано.
при подписании договора считается заключенной
Если это касается недвижимости, то договор заключен с момента подписания, а право собственности возникает с момента государственной регистрации.
какая это статья? Или поправка к какой статье?, что сделка считается заключенной при подписании договора купли-продажи.
Статья 432 ГК РФ - Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.В соответствии с п. 3 ст. 433 ГК договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.