Путаница в оплате - между кредитом наличными и потребительским. Как справиться с должниками и коллекторами?
В любом случае надо научиться вести аргументированно переговоры. Прежде всего, внимательно разберитесь, какие условия кредитного договора вы нарушили? Какими правами обладает коллекторское агенство по отношению к вам и на основании каких документов? Не исключаю, что в действиях банка есть состав неосновательного обогащения. Поэтому, чтобы это установить, напишите заявление на имя управляющего банком с просьбой провести внутреннее служебное расследование на предмет установления правильности зачисления ваших денежных средств на счета банка. После получения и обсуждения всей необходимой информации, примите все исчерпывающие меры к заключению с банком дополнительного соглашения об отсрочке и рассрочке уплаты накопившихся долгов. А в суд обращаться, это уже как крайняя мера в вашем случае, поскольку и в ваших действиях есть элементы неправомерного поведения.