Отсутствие ответственности за нарушение сроков рассмотрения претензии - покупатели остаются без реальных средств
Фирма в письменном виде согласилась с моими требованиями об уплате пеней по договору, но деньги до сих пор не перевели. Многократные звонки и личные контакты не действуют. Сроки рассмотрения и ответа на претензии этой фирмой не соблюдаются. Получается, что никаких реальных средств получить свои деньги я не имею? В законе о защите прав потребителей есть только срок ответа на претензию, а наказания за нарушение нет. Судебные разбирательства могут затянуться, деньги обесцениваются.
За нарушение сроков рассмотрения претензии и неисполнение требований (причем признанных) нет никакой ответственности?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Вы не указали какой договор заключен, между кем , что было предметом договора. Поэтому не представляется возможным определить какими нормами права регулируются ваши правоотношения . Напишите подробно мне на мой эл. адрес и я вам отвечу.
С уважением, юрист по ЗПП г.С.Петербург Елена Брусникова