Столкновение с прорвавшимся стояком - есть ли основания обвинить жэка в недостаточной проверке труб?
Самостоятельно шансов что-то доказать у Вас нет.
Обращайтесь в Государственную Жилищную Инспекцию, которая проведет в Вашем доме проверку и установит, были ли со стороны ЖЭК нарушения или нет.
Если нарушения были, берете ответ ГЖИ, акты ГЖИ, и идете с ними в суд, требовать с ЖЭК компенсацию ущерба.
Предварительно необходимо провести оценку ущерба в квартире, для этого нужно обратиться в экспертную организацию, которая за плату проведет оценку.
Самостоятельно, без обращения в платную организацию, провести оценку невозможно (суд не примет Ваши описи пострадавшего имущества, так как Вы заинтересованная сторона)
сперва обратитесь как и в прокуратуру так и независимому эксперту...
В данный момент - шансы 50:50. Нужно более предметно знакомиться с материалами дела, изучать его. Нужно искать в имеющихся документах зацепки , которые будут на вашей стороне.