LSN Messenger
Чебоксары, 17.09.2016, 18:59

Суд или мировое соглашение - что выбрать при задержке сдачи квартиры и неустойке в 60 тысяч?

Вопрос №11378622 из г. Чебоксары
опубликован 17.09.2016, 18:59
Застройщик опаздал со сдачей квартиры на 48 дней, что составляет 60 тысяч неустойки. По замерам БТИ мне нужно доплатить 15 тысяч. Застройщик предлагает мировую, что я не плачу по замерам, а я не иду в суд. Согласиться или пойти в суд? Подскажите пожалуйста, как будет лучше и выгоднее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Суды занимают время и дополнительные расходы. Так что можете заключить соглашение о взаимозачете требований.

17.09.2016, 19:03

Можете не идти в суд, а заключить мировое соглашение.

17.09.2016, 19:01

Здравствуйте. Выгоднее будет судится. Быстрее будет согласится. Решать вам.

17.09.2016, 19:02

Вам выгоднее пойти в суд и взыскать с него разницу аж почти 80 т.р. Нужна помощь, обращайтесь?

17.09.2016, 20:10

Идти в суд, однозначно. Будьте уверены, ваш иск будет удовлетворен. Есть практика, обращайтесь.

17.09.2016, 21:31

А как сильно суд снижает неустойку по 333 ст. ГК РФ?

19.09.2016, 15:18

Могут снизить даже на 50 %.

19.09.2016, 15:20

в зависимости от степени вины

20.09.2016, 11:29