Суд или мировое соглашение - что выбрать при задержке сдачи квартиры и неустойке в 60 тысяч?
Здравствуйте! Суды занимают время и дополнительные расходы. Так что можете заключить соглашение о взаимозачете требований.
Можете не идти в суд, а заключить мировое соглашение.
Здравствуйте. Выгоднее будет судится. Быстрее будет согласится. Решать вам.
Вам выгоднее пойти в суд и взыскать с него разницу аж почти 80 т.р. Нужна помощь, обращайтесь?
Идти в суд, однозначно. Будьте уверены, ваш иск будет удовлетворен. Есть практика, обращайтесь.
А как сильно суд снижает неустойку по 333 ст. ГК РФ?
Могут снизить даже на 50 %.
в зависимости от степени вины