Развод после 10 лет брака - как оформить собственность на недвижимость?

Развод с женой. Прожили 10 лет. Имеем недвижимость.3-х комнатная квартира с собственностью на нее.1-комнатная куплена мной но еще не собственности (первичное жилье). Расходимся мирно. Какие документы оформить мне (для собственности) и ей что я не имею видов на трехкомнатную. Спасибо.
Лучший ответ

Вам нужно заключить с женой соглашение о добровольном разделе имущества, приобретенного в период брака.

Уважаемый Александр, г.Балашиха!

В этом случае вам необходимо оформить у НОТАРИУСА Соглашение о разделе совместно нажитого супружеского имущества.

В котором вы сможете оговорить и особые условия по отдельным видам имущества.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 октября 2010г

22:01 уф.вр.(20:01 моск.)

Вы с супругой можете составить нотариальное соглашение о разделе имущества,согл.ст 38 СК РФ, где и будут указаны условия владения имуществом в дальнейшем.

Заключить данное согл. Вы можете как в период брака, так и после развода.

Однако, сначала необходимо получить Св-во о собственности на 1-комн.кв-ру.

Удачи! Тур М.С.