Москва, 18.09.2016, 00:41

Как написать заявление на отчисление из магистратуры и получить возврат денежных средств?

Вопрос №11379497 из г. Москва
опубликован 18.09.2016, 00:41
Ситуация такая: поступил в магистратуру 1 курс, отучился 1 месяц, понял, что не моё и хочу отчислиться. Деньги за обучение передавал отцу, он оплатил с безналичного счёта. Как мне написать заявление на отчисление по собственному желанию и в нем указать, что прошу вернуть денежные средства на личные реквизиты (свой счёт и мне 21, по договору заказчик тоже я) такое возможно? И важно узнать, если я напишу заявление допустим 20.09.16 которое будет рассматриваться до 30 дней и выйдет приказ допустим 20.10.16 как в этом случае будут возмещены мне деньги? Правильно понимаю, что Если я написал заявление в сентябре, то эта дата и есть расторжение договора и мне вернут деньги за октябрь, ноябрь и декабрь (3 месяца) Или ВУЗ решит на мне заработать и будет утверждать, что приказ вышел в октябре, значит услуги не оказаны только в ноябре и декабре и вернёт деньги за эти оставшиеся 2 месяца? Кто в этом случае будет прав? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не в этом дело. Поступило предложение лучше, от работы пройти стажировку за границей. Не хотелось бы вылететь за непосещение занятий. И к тому же выгоднее и удобнее для меня поступить было на заочное, спохватился да поздно. По поводу денег, то они оплачены за семестр сумма большая, пришлось просить отца, разницы на чей счёт возвращать нет, хотелось бы просто знать есть ли такая возможность сразу на свой счёт чем перегонять отцу потом на мой, если не будет комисси то нет проблем куда вернуться средства. Но вся суть в том как будет рассчитывать сам институт. Просто не хочется связываться если начну скандалить т.к. физически буду за рубежом. Прогулов не было, до сессии далеко, нареканий ко мне не было.

18.09.2016, 00:56

Я просто к тому, что это рядовой вопрос. Неужели Вы полагаете, что Вы являетесь первым студентом, который отучился 1 месяц и понял, что учится не хочет. Даже когда я учился человека 3 или 4 ушли в первые несколько месяцев.

Подобные вопросы лучше задайте непосредственно в ВУЗе, и решайте эти вопросы с ними. Даже если Вам тут ответ дадут, он всё равно не будет являться исчерпывающим и полученных знаний не будет достаточно для того, чтобы грамотно вести себя при общении с сотрудниками ВУЗа.

Если коротко, то деньги Вам должны вернуть, за вычетом суммы на уже предоставленные услуги, т.е. за 1 месяц предоставленных образовательных услуг.

По идее всё это в договоре должно быть прописано.

Хотя с другой стороны, Вы можете обратиться в личку за платной консультацией, тогда ответ будет достаточно полный и исчерпывающий, и что-то сказать при общении с сотрудниками ВУЗа Вы уже сможете, так же как и понять, пытаются Вас обмануть или нет.

18.09.2016, 01:01

Из Вашего вопроса, создается впечатление, что Вы хотите не учиться и забрать деньги отца. Вы тут соучастников в краже ищите?

18.09.2016, 00:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет, не в этом дело. Поступило предложение лучше, от работы пройти стажировку за границей. Не хотелось бы вылететь за непосещение занятий. И к тому же выгоднее и удобнее для меня поступить было на заочное, спохватился да поздно. По поводу денег, то они оплачены за семестр сумма большая, пришлось просить отца, разницы на чей счёт возвращать нет, хотелось бы просто знать есть ли такая возможность сразу на свой счёт чем перегонять отцу потом на мой, если не будет комисси то нет проблем куда вернуться средства. Но вся суть в том как будет рассчитывать сам институт. Просто не хочется связываться если начну скандалить т.к. физически буду за рубежом. Прогулов не было, до сессии далеко, нареканий ко мне не было.

18.09.2016, 00:56

Я просто к тому, что это рядовой вопрос. Неужели Вы полагаете, что Вы являетесь первым студентом, который отучился 1 месяц и понял, что учится не хочет. Даже когда я учился человека 3 или 4 ушли в первые несколько месяцев.

Подобные вопросы лучше задайте непосредственно в ВУЗе, и решайте эти вопросы с ними. Даже если Вам тут ответ дадут, он всё равно не будет являться исчерпывающим и полученных знаний не будет достаточно для того, чтобы грамотно вести себя при общении с сотрудниками ВУЗа.

Если коротко, то деньги Вам должны вернуть, за вычетом суммы на уже предоставленные услуги, т.е. за 1 месяц предоставленных образовательных услуг.

По идее всё это в договоре должно быть прописано.

Хотя с другой стороны, Вы можете обратиться в личку за платной консультацией, тогда ответ будет достаточно полный и исчерпывающий, и что-то сказать при общении с сотрудниками ВУЗа Вы уже сможете, так же как и понять, пытаются Вас обмануть или нет.

18.09.2016, 01:01