Мне как отцу ребёнка как то можно проконтролировать на что расходуются мои денежные выплаты (алименты)?
Я после развода воспитывал с 3-х лет самостоятельно ребенка не требуя от бывшей супруги ничего, да и она даже и навещать то не стремилась ребёнка - раз в 3 месяца на 5 мин. заезжала к нему. И тут этим летом она рожает 2-го по обоюдному решению забирает сына жить к себе и сразу же подаёт на алименты.
Всё бы хорошо, но алименты то не маленькие, но на сыне они никак не отрожаются (вещи как были на нём - так и есть, да и не следит она за ним по чистоте). Вообщем он как бы живёт сам по себе.
Лучший ответ
Алексей, она не обязана давать Вам отчёт по расходованию алиментов. Если алименты не маленькие, можете обратиться в суд с заявлением, о переводе 50% от алиментов, на счёт Вашего собственного ребёнка. Мотивируйте это тем, что Вы не обязаны содержать чужого ребёнка.