Как правильно переписать долю квартиры в ипотеке на ребенка в случае развода?
Квартира в ипотеке. Вложен маткапитал. Мы разведены. Бывший муж хочет переписать свою часть на дочь. Квартира в общей совместной собственности. Как правильно все сделать? Спасибо.
Здравствуйте. Так как квартира в ипотеке, то любые сделки возможны только с согласия банка.
Варианта 2:
1. получить согласие банка
2. закрыть ипотеку, снять обременение, после чего оформить у нотариуса сделку по отчуждению доли.
Обратиться нужно к нотариусу для проведения сделки.
согласуйте вопрос с банком.
Правильно, это сначала погасить ипотеку, а потом выделить доли всем детям.