Челябинск, 19.09.2016, 18:09

Возможно ли взять задаток за дом с наложенным обременением и провести сделку через нотариуса?

Вопрос №11386356 из г. Челябинск
опубликован 19.09.2016, 18:09
Скажите если на дом наложено обременение, можно ли взять задаток за дом и расплатится договор составить у нотариуса а потом потом идти на сделку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, без согласия залогодержателя, любые манипуляции с предметом залога незаконны. Если дом в залоге у продавца, то до снятия обременения Вы не можете ничего с ним сделать.

19.09.2016, 18:21

Здравствуйте. Пока не снимете обременение - продать ничего не сможете.

19.09.2016, 18:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

покупатели могут отказаться от сделки

19.09.2016, 18:20

Видит ли нотариус что на недвижимость наложено обременение.

19.09.2016, 18:13

да увидит, так как нужно выписку из ЕГРП предоставить

19.09.2016, 18:14

А если оформить как залог ведь на сделку мы пойдем только после того как все выплатим по обременению.

19.09.2016, 18:18