Что делать, если человек не выплачивает долг - к кому и куда обратиться?
Здравствуйте! Подавайте по месту регистрации ответчика в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа.
Здравствуйте. Пишите претензию а затем в суд обращайтесь.
Взыскивать долг в судебном порядке + неустойка, срок выплаты в расписке указан?
Сроки выплаты не указаны (
Ответ направлен в личку.
Тогда сначала предъявляйте претензию. Если после предъявления претензии не выплатит, тогда можно будет обращаться в суд.
Здравствуйте.Если расписка 2012г.-то все сроки уже прошли. В соответствии со ст. 196 ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года.