Уфа, 21.09.2016, 08:09

Необходимость оформления новой доверенности для ведения наследственного дела при получении нового паспорта

Вопрос №11393984 из г. Уфа
опубликован 21.09.2016, 08:09
Срок доверенности на ведение дела о наследстве истекает в июле 2017 года. В настоящее время доверитель получил новый паспорт. Есть ли необходимость оформления новой доверенности или можно пользоваться старой, так ка наследственное дело еще не завершено. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр г.Уфа !

В новом паспорте должна быть указана информация о прежнем паспорте, поэтому оформлять новую доверенность НЕ надо.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.09.2016г

21.09.2016, 08:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Можете пользоваться старой..

21.09.2016, 08:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

в связи со сменой паспорта никаких проблем у Вас не возникнет. Доверенность в данном случае как была действительной так и осталась. Обратите внимание на то, что у Вас в новом паспорте на последней странице есть сведения о ранее выданных Вам паспортах, как раз там содержаться сведения о старом вашем паспорте, на который была выписана доверенность. Следовательно при сдаче документов в росреестр прикладываете всю копию своего нового паспорта.

21.09.2016, 08:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если доверенность оформлена доверителем по виду на жительство, а сейчас он уже получил паспорт гражданина РФ. Спасибо!

21.09.2016, 08:25

В таком случае возможно стоит оформить новую доверенность..

21.09.2016, 09:04