Изменение протокола судебного заседания - юридические последствия и мои действия

Вопрос №11399173 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2016, 06:24

ПРи ознакомлении с материалами дела уже после апелляции обнаружил, что в протоколе судебного заседания судья ручкой перечеркнула целый абзац и без даты написала "исправленному верить и подписала" согласно 7.4 ст.230 ГПК РФ".Это при том, что мои замечания на протокол судебного заседания, где как раз был отмечен этот абзац протокола судебного заседания вообще не имел места в реальности, так как в нём ответчик-представитель Департамента соц. защиты, который отсутствовал в судебном заседании требовал компенсации своего представительства за счёт средств гос. бюджета и суд это ходатайство удовлетворил! Получается, что судья по своему велению, по щучьему хотению может как угодно чёркать протокол судебного заседания, который вообще-то согласно норме ГПК является доказательством по делу! И что я должен сделать в такой ситуации.

Лучший ответ
Рекомендуется

ВАдим Дмитриевич, в том-то и дело, что как и положено в течении 5 дней я подал замечания на протокол, но судья, как это обычно делается, отклонила мои замечания на протокол. Мои замечания судья отклонила, но в то же время уже после этого перечеркнула шариковой ручкой целый абзац протокола и расписалась "исправленному верить".И что важно, что даже не поставила дату, когда она перечеркнула этот абзац И как я теперь докажу, что судья это сделала после рассмотрения моих замечаний на протокол. Мне уже далеко не 17 лет и я не верю, что любая инстанция безоговорочно поверит судье, а не мне!!!!!!!!!

23.09.2016, 10:42

Мне уже далеко не 17 лет и я не верю, что любая инстанция безоговорочно поверит судье, а не мне!!!!!!!!!

вы наверное подумали правильно, но написали наоборот. не волнуйтесь: суд дело не скорое, обжалуйте решение в иных инстанциях.

23.09.2016, 12:16

По данному факту следует обратиться в департамент судей Вашего региона.

22.09.2016, 06:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Напишите замечания на протокол и подайте через канцелярию суда для приобщения к делу...

22.09.2016, 11:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

ВАдим Дмитриевич, в том-то и дело, что как и положено в течении 5 дней я подал замечания на протокол, но судья, как это обычно делается, отклонила мои замечания на протокол. Мои замечания судья отклонила, но в то же время уже после этого перечеркнула шариковой ручкой целый абзац протокола и расписалась "исправленному верить".И что важно, что даже не поставила дату, когда она перечеркнула этот абзац И как я теперь докажу, что судья это сделала после рассмотрения моих замечаний на протокол. Мне уже далеко не 17 лет и я не верю, что любая инстанция безоговорочно поверит судье, а не мне!!!!!!!!!

23.09.2016, 10:42

Мне уже далеко не 17 лет и я не верю, что любая инстанция безоговорочно поверит судье, а не мне!!!!!!!!!

вы наверное подумали правильно, но написали наоборот. не волнуйтесь: суд дело не скорое, обжалуйте решение в иных инстанциях.

23.09.2016, 12:16

Фёдор Евгеньевич, а суд я выиграл, сейчас написал заявление о взыскании судебных расходов! Вопрос в том, что я увидел это самовольство судьи уже после того, как дело рассмотрел апелляционный суд! Кстати, одним из моих доводов был тот, что судья вынесла определение о компенсации расходов за счёт госбюджета представителю ответчика, который даже не присутствовал в судебном заседании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23.09.2016, 15:23

Михаил,поздравляем! Обращайтесь!

23.09.2016, 15:46

Кстати, одним из моих доводов был тот, что судья вынесла определение о компенсации расходов за счёт госбюджета представителю ответчика, который даже не присутствовал в судебном заседании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дело житейское. судьи тоже люди. заметили ошибку?-пишите. бумага все стерпит.

24.09.2016, 12:02