Медицинское освидетельствование побоев в моем случае является ли доказательством?
1. Свидетелем является любое (подчеркиваю - ЛЮБОЕ) лицо, которому что-либо достоверно известно об обстоятельствах, имеющих значение для правильного разрешения дела. Процессуальный закон не ставит статус свидетеля в зависимость от его родственных отношений с частным обвинителем (потерпевшим). Заинтересованность близких родственников также не предполагается. Так что мировой судья сказал Вам глупость.
2. Медицинское освидетельствование само по себе доказательством не является, однако по нему проводится судебно-медицинская экспертиза, заключение которой и будет являться надлежащим доказательством для правильной квалификации содеянного (скорее всего, ст. 116 УК РФ - побои).
1. Близкие родственники являются свидетелями.
2.Медицинское освидетельствование является доказательством и оценивается в совокупности с другими доказательствами по делу.
Доказательством причинения вреда здоровью является заключение судебно-медицинской экспертизы, которая может быть проведена по медицинским документам.
Родственники являются свидетелями по делу, их показания оцениваются в совокупности с иными доказательствами по делу.
Если у Вас возникли сложности, могу оказать Вам помощь.