Правомерность отсутствия работника в приказе на выдачу премии в связи с дисциплинарным взысканием по коллективному договору
Месяц назад работнику было объявлено дисциплинарное взыскание. Работодатель не включает этого работника в приказ на выдачу премии к профессиональному празднику. Дню учителя. В коллективном договоре прописано, что. работодатель имеет право не начислять премии, если есть взыскание. Правильно это? И нужен ли приказ о лишении премии, или просто не включать в приказ на премию?
Не требуется приказа о лишении премии-достаточно работника не включитьв приказ о премировании
Да это правомерно, но приказ все же нужен
Здравствуйте!
Имеют право, так как это закреплено в локальных НПА организации (ст. 8 Трудового кодекса РФ).
Елена, а что указано в вашем Положении о заработной плате? Там оговорено, что заработная плата состоит из оклада и стимулирующих выплат, в частности премиальных или нет?
Существует ли у вас на предприятии Положение о премировании? Ведь именно там должны быть конкретизированы условия выплаты премии,