Применение требований Главы 52.1 ТК на заместителя директора НИИ по административно-хозяйственным и общим вопросам
ГЛАВА 52.1. ТК.
Распространяются ли требования указанной статьи на заместителя директора НИИ по административно-хозяйственным и общим вопросам.
Здравствуйте!
В части требований статей 336.2, 336.3 ТК РФ данные нормы распространяются и на заместителя директора НИИ по административно-хозяйственным и общим вопросам.
ПЕРЕЧЕНЬ
ДОЛЖНОСТЕЙ НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЗАМЕЩЕНИЮ
ПО КОНКУРСУ
Заместитель директора (заведующего, начальника) по научной работе;
главный (генеральный) конструктор;
директор (заведующий, начальник) отделения (института, центра), находящегося в структуре организации;
руководитель научного и (или) научно-технического проекта ;
заведующий (начальник) научно-исследовательского отдела (лаборатории);
заведующий (начальник) конструкторского отдела (лаборатории);
заведующий (начальник) центра (отдела) (патентования, научной и (или) научно-технической информации, коллективного пользования научным оборудованием, коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности);
главный научный сотрудник;
ведущий научный сотрудник;
старший научный сотрудник;
научный сотрудник;
младший научный сотрудник/инженер-исследователь.
Если вы подпадаете под это то да.