Возможно ли изменение должности при работе в организации во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Отзыв из отпуска по уходу за ребенком вообще не предусмотрен ТК РФ. Только вы сами можете принять решение о прерывании отпуска по уходу за ребёнком в случае необходимости. Вы имеете право прервать отпуск и выйти на полную занятость , а можете , не прерывая его, выйти на работу в режиме неполного рабочего времени с сохранением ежемесячного пособия до 1,5 лет. В случае если на вашу должность временно принят другой работник в день вашего выхода на работу договор с ним прекращается на основании Ст. 79 ТК РФ .
Если вам предлагается другая должность , временно или постоянно , то перевод на неё возможен только с вашего согласия. Ст. 72.1, 72.2 ТК РФ . Вам решать. Но стоит ли переводиться? В режиме неполного рабочего времени (если есть необходимость) вы можете работать по своей основной должности.
Здравствуйте. Юристы и бухгалтерия правы. Или выходите на свою должность, или теряете ее.
Работодатель прав выходите на свою должность
Здравствуйте! Юристы департамента ,в данном случае-правы.
Именно так. Более того Работодатель не вправе отозвать Вас из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.