Медвежьегорск, 24.09.2016, 20:35

Изменения в размере минимальной заработной платы и вопросы о премии в Карелии

Вопрос №11411188 из г. Петрозаводск
опубликован 24.09.2016, 20:35
В карелии мрот был 6204-мне сделали оклад 6230-с 1.07 мрот 7500-у меня оклад-7200 руб-+премия руб 200-если не будет вместе с премией 7500 руб то доплатят до мрот-я считаю что должен быт оклад 7500-а премия должна быт отделъно правилно или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно! Зарплата должна быть не меньше МРОТ, премия считается отдельно.

24.09.2016, 20:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

з/п не может быть меньше. туда включается и премия.

24.09.2016, 20:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

нет. оклад, доплаты, премии - все вместе должно составлять не менее МРОТ

24.09.2016, 20:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Мрот установлен для всех-значит и оклад должен 7500+премия и все проценты а у нас их 80-я думаю что это правилъно.

24.09.2016, 22:05

да это правильно

24.09.2016, 22:06

Здравствуйте! Да, правильно

24.09.2016, 22:06

Если руководителъ нарушает закон о начислении мрот то он несет ответственностъ или нет.

24.09.2016, 22:16

да несет в трудовую инспекцию пишите

24.09.2016, 22:18