Возможно ли оформить завещание квартиры с условием выплаты суммы другим родственникам и как это сделать письменно?
Дядя с тетей хотят завещать свою квартиру (собственники оба 50%50) мне, племяннице но с условием, чтобы я выплатила некую сумму еще одному их племяннику и внуку. Возможно ли? И как это письменно оформить?
Оформление завещательного отказа возможно у нотариуса, согласно ст. 1137 ГК РФ:
Завещатель вправе возложить на одного или нескольких наследников по завещанию или по закону исполнение за счет наследства какой-либо обязанности имущественного характера в пользу одного или нескольких лиц (отказополучателей), которые приобретают право требовать исполнения этой обязанности (завещательный отказ).
Обращайтесь к нотариусу, он все оформит.
да это возможно к нотариусу идите
Здравствуйте! Да, возможно завещать с таким условием. Это называется завещательный отказ. Им нужно обратиться к нотариусу.
возможно оформить такое завещание с условием у нотариуса (он и подскажет что писать)